432017, Ульяновск, ул. Гончарова, д.3, офис 219. Тел.: (8422) 42-26-32, (8422) 41-31-30 (факс)

 
Главная Виды экспертиз

  Виды экспертиз

Судебная финансово-экономическая экспертиза

Судебная финансово-экономическая экспертиза производится в целях установления фактов касающихся финансовой деятельности организации, определения ее финансового состояния, соблюдения законных актов, регулирующих ее финансовые отношения с государственным бюджетом (определение размера неправомерно полученных доходов в результате несоблюдения правил совершения финансовых операций, скрытой от государства прибыли, необоснованных отчислений в денежные фонды и. т.д.), выполнения договорных обстоятельств, распределения и выплаты дивидентов, операций с ценными бумагами, инвестициями и прочее.

Примерные формулировки вопросов:

1. Согласно отчетным данным, каково финансовое состояние предприятия за период…?

 

2. Не свидетельствуют ли финансовые операции предприятия об отвлечении денежных средств из хозяйственного оборота?

 

4. Какова величина чистых активов по данным бухгалтерской отчетности АО, ООО и др. (наименование) на … (дата)?

 

5. Имеется ли дебиторская (кредиторская) задолженность предприятия (наименование) перед предприятием (наименование) по договорам №№… от … (дата) и как она отражалась и (или) должна отражаться в отчетности?

 

6. В соответствии ли  с Правилами ведения бухгалтерского учета отражена определенная финансово-хозяйственная операция в учете организации… Если нет, то как это повлияло на формирование налогооблагаемой базы по конкретному виду налога за последующий период?

 

7. Каковы по данным бухгалтерского учета объемы товаров, продукции, изделий, материалов были поставлены предприятием (наименование), оказаны им же услуги за период с… по … включительно организации (наименование) и на какую общую сумму? Какая форма расчетов существовала между указанными структурами в период с…  по…включительно?

 

8. Какова действительная стоимость 100% доли уставного капитала АО,ООО по состоянию на …(дата)?

 

9. Определить доход индивидуального предпринимателя на … (дата).

 

10. Каким видом предпринимательской деятельности занимался индивидуальный предприниматель (ФИО) в период с … по ….?

 

11. Какие виды налогов, в каком размере и  с какого вида деятельности  согласно НК РФ был обязан уплачивать индивидуальный предприниматель (ФИО) в период с … по …?

 

12. Какие виды налогов, в каком размере и  с какого вида деятельности  уплачивал индивидуальный предприниматель (ФИО) в период с … по …?

 

13. Какова сумма неуплаченных налогов индивидуальным предпринимателем (ФИО) в период  с … по …?

 

14. Имелись ли в период с 01.02.2009г. по 31.08.2010г. факты отчуждения (наименование хозяйствующего субъекта) основных средств, и если имелись, то каковы основания отчуждения  и получатели имущества, стоимость реализации?